Дождь польет солнце светит море волнуется деревья гнутся напиши вопросы время глаголов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождь (что сделает?) польет(буд.время); солнце(что делает?) светит(наст.время); море(что делает?) волнуется(наст.время); деревья(что делают?) гнутся (наст.время).
Гость
Дождь (что сделает?) польёт (будущее время).Солнце (что делает?) светит (настоящее время). Море ( что делает?) волнуется( настоящее время) . Деревья ( что делают?) гнутся ( настоящее время).