Дождемер – это вертикальный цилиндр, расположенный открытым концом кверху, на котором нанесена миллиметровая разметка. За 2 недели летних дождей уровень воды в дождемере вырос на 3 см. Сколько литров воды выпало за то время на ...

Дождемер – это вертикальный цилиндр, расположенный открытым концом кверху, на котором нанесена миллиметровая разметка. За 2 недели летних дождей уровень воды в дождемере вырос на 3 см. Сколько литров воды выпало за то время на площадь 1 м2? А) 0,03 литра Б) 0,3 литра В) 3 литра Г) 30 литров
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h=3 см=0,03 м S= 1 м² V-?    V=Sh, V=0,03*1=0,03 м³=0,03*10³ дм³=30 л.