Дождевые капли скатываются, весело прыгают с почки на почку. Так на одной ножке скачут вниз по лестничным ступенькам ребята у подъезда. Ива улыбается во сне..............................найти главные члены написать части речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капли (существительное) скатываются (глагол), прыгают (глагол); ребята (существительное) скачут (глагол); ива (сущ.) улыбается (глагол).
Гость
Капли(сущ. И.п) , скатываются (гл), прыгают(гл), скачут(гл), ребята (сущ И.п), ива(сущ И.п), улыбается (гл)