Дождик,лей,лей,лей, Никого не жалей - Ни берёз,ни тополей! Дождик,Дождик,посильней, Чтобы травка зеленей! Вырастут цветочки И зелёные листочки! 1. Укажи к какому жанру относится прочитанный текст.Постарайся дать наиболее полн...

Дождик,лей,лей,лей, Никого не жалей - Ни берёз,ни тополей! Дождик,Дождик,посильней, Чтобы травка зеленей! Вырастут цветочки И зелёные листочки! 1. Укажи к какому жанру относится прочитанный текст.Постарайся дать наиболее полную характеристику. 2. Что такое фольклор? Перечисли не менее шести фольклорных жанров. 3. Что такое рифма? Приведи пример из прочитанного текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ну, я так поняла, что это закличка. Почему? Тут поется, чтобы лил дождь, следовательно, они закликают природу. 2. Фольклор - творчество народа, в котором он описывает свою жизнь, идеалы, принципы и т.д. Жанры фольклора:  1. Сказки 2. Загадки 3. Потешки 4. Пословицы 5. Поговорки 6. Заклички 7. Песни 8. Скороговорки 9. Былицы 3. Рифма - повтор в двух или более стихах, преимущественно на конце. Пример рифмы: "...лей,лей,лей ...не жалей"