Древние люди и их стоянки на территории современной России сложный план

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние люди на территории современной России (таблица №1, №2), согласно исследованиям историков и лингвистов, проживали многочисленным этносом. В европейской части финские племена вскоре ославянились и сыграли основополагающую роль в развитии русского населения. Сегодня на Среднем Енисее осталось всего несколько сотен кетов, а на Колыме - юкагиров. Северный Кавказ древние люди на территории современной России (таблица №2) освоили одним из первых, и по мнению ученых, за это время там менялась только религия. Сначала распространялось христианство, но с течением времени оно вытеснилось исламом. Язычество перемежается с новой религией и в новейшее время. Северный Кавказ, низовья Дона и Волги, вдоль южного края Сибири и в Алтае - это территория древних кочевых племен скифов-сарматов, Кавказ и Дон - прибежище аланов, восточнее обитали саки. В средние века смешались с половцами. Во время нашествия хана Батыя часть потомков аланов скрылась в горах, поэтому уцелела - это предки современных осетин. Где жили древние люди на территории современной России? Таблица №1 это наглядно демонстрирует. Расположение Племена Центр и север европейской части Финские: весь, чудь, мурома, меря. Северо-восток Финские (прародители нынешних): эстонцы, финны, карелы, коми, мордва. Юг Урала и Сибири Угорские народы, прародители хантов и мансов. Конечно, это еще далеко не все древние люди на территории современной России. Таблица №2 продолжает первую. Расположение Народы Восток до Алтая и Саян Предки самодийских народов: ненцы, селькупы Восточная Сибирь Охотничьи племена: хеты, юкагиры Дальний Восток Будущие нивхи, коряки, чукчи, эскимосы Северный Кавказ Касоги (позднее черкесы), обезы (предки абхазов