Древний египет местоположение, природные условия, основные занятия, иероглифы. что объединяет эти слова: пирамида, мумия, саркофас, фараон. СРОЧНО НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Египет находится в долине реки Нил, в Северо-Восточной Африке; климат был сухой, после разлива Нила на земле оставался плодородный слой, так как на земле можно было что то выращивать, египтяне обычно занимались земледелием