Древний учёный Архимед шутил:"Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю". В чём смысл этой шутки?-Точка опоры не может быть на том же предмете, который надо перевернуть. А если не на Земле то где же?-Смешно,потому что никакому...

Древний учёный Архимед шутил:"Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю". В чём смысл этой шутки? -Точка опоры не может быть на том же предмете, который надо перевернуть. А если не на Земле то где же? -Смешно,потому что никакому человеку это не под силу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый вариант звучит интересней, если найти очку опоры может и можно перевернуть землю, а второй вариант реалистичней, так что №2