Дробные рациональные уравнения. Прошу помочь решить уравнения и задачи. 1. Найдит

Дробные рациональные уравнения. Прошу помочь решить уравнения и задачи. 1. Найдите корни уравнений а) x^2/(x+6)=1/2 б) (x^2-x)/(x+3)=12/(x+3) 2. Задача Числитель обыкновенной дроби на 2 меньше знаменателя. Если числитель увеличить на 1, а знаменатель увеличить на 3, то получится дробь, равная данной. Найди данную дробь. 3. Функция задана формулой y=(x^2-3x+2)/(x^2-1) 4. Решите уравнение 3/(a+2)+1=4/(a^2+4a+4) Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фото..................................