Дрожжи являются 1) аэробными бактериями 2) анаэробными бактериями3) аэробными грибами4) анаэробными грибами????????????????????????????????

Дрожжи являются 1) аэробными бактериями 2) анаэробными бактериями 3) аэробными грибами 4) анаэробными грибами ????????????????????????????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дрожжи являются аэробными грибами. Хотя вопрос не совсем коректный, ведь дрожии, хоть и аэробные, но многие виды способны получать энергию за счёт брожения с выделением спиртов ( являясь факультативными анаэробами)