Друг мне сказал "не благодари",а правда нужно ли благодарить друзей за помощь,ведь мы знаем,что всегда придем друг другу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодарность словами - это признак вежливости, благодарность ответной помощью - взаимоотношения настоящих друзей.
Гость
Нужно благодарить, это как поддержание огня ДРУЖБЫ! Я как погляжу ваш друг мужчина и врядли это дружба))))
Гость
Надо говорить. Иначе можем привыкнуть и принимать как норму. Радость от подаренного кем-то тепла дорогого стоит. Противополжность благодарности - неблагодарность. Мы и так мало любим - чтобы ограничивать себя в словах признательности друг другу...
Гость
под благодарностью люди понимают разные вещи... одни благодарностью называют возвращение долга, это когда оплачивают можно сказать деньгами то, что получили... другие благодарностью называют психологическую зависимость, это когда теперь ты мне "жизнью обязан", главное слово опять здесь "обязан "...избави Бог от такой благодарности. . а на самом деле БЛАГОДАРНОСТЬ ( то есть Дарить Благо) это ничто иное как ЛЮБОВЬ, значит дарить добро, дарить любовь к этому человеку... так что когда мы искренне благодарны мы дарим свою любовь... и не иначе
Гость
Если человек отказывается от простых слов благодарности, то не известно, сможет ли он, оценить вашу помощь, или будет принимать как должное....
Гость
Благодарность присутствует внутри человека...:))
Гость
А Ваше отношение к другу изменилось бы, если бы он начал воспринимать Вашу помощь как должное и не подтверждал того, что он ее ценит элементарным "благодарю" или "спасибо"?
Гость
ну это от вас прежде всего зависит...
Гость
Чувство благодарности - одно из лучших качеств человека. Если мы не выражаем благодарность, отношения становятся сухими.
Гость
Непременно, слышите? Непременно надо благодарить! Слово по корням разложите.. . и и делайте это за каждую мелочь.. . благодарите.
Гость
Своей благодарностью, Вы дарите благо своему другу. Обязательно благодарите.
Гость
да нужно и именно"благодарю" а не "спасибо"""
Гость
нужно давать Небу возможность отблагодарить за нас