Друзья кто читал рассказ фалес агривинянин, как впечатление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воскресение - право от рождения каждого человеческого существа. Кто это понял - тот истинный христианин вне принадлежности к религиозной конфессии. Божественные Мистерии, выйдя на свет, превратились в шутовской балаган: за деньги отпускаются грехи (чем больше - тем и "легче"),за деньги исцеляют - ложь поселилась под сводами многих храмов - и потому в каждой секте - свой "Христос", не похожий на других, на которого они кощунственно предъявляют права. Только слепые могут безнаказанно глядеть на Солнце.
Гость
во интересно. а о чем это?