Друзья, Вопрос?
Друзья, Вопрос?Как часто вы подвергаетесь промыванию мозгов на религиозную тему , было ли это у вас вообще, как давно, при каких обстоятельствах?
Ответ(ы) на вопрос:
А. Галич: И ночью, и днем твержу об одном -- Не надо, люди, бояться ! Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, Не бойтесь мора и глада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет: "Я знаю, как надо !" Кто скажет: "Идите, люди, за мной, Я вас научу, как надо !" Галич не про религию писал, впрочем коммунизм от религии на самом деле ничем не отличался. Думаете, что-нибудь сильно изменилось? Поиски того, перед кем бы преклонится, продолжаются. И неважно кому поклоняется человек, наказующему внушающему страх богу, или похожему на него вождю, суть от этого не меняется. Достоевский написав своего "Великого Инквизитора", в самую суть смотрел. У Фромма много интересного на эту тему. Вся суть в страхе перед ответственностью за собственный выбор. Гораздо легче прилипиться к какой-нибудь силе (или эту силу олицетворять-суть одна) . А промываются ли мозги на религиозную тему или тему демократии -уже не важно.
Да, постоянно, у нас много всяких мероприятий религиозных происходит. вот там и начинается бредотень.
Слушайте всех.. Не всех слушайтесть. ..Анализ- по учению Христа.. ! Разумение учения Его- только по благодати Бога. . Никто не промывает, каждый говорит что знает, или заблуждается, думая, что знает. . истину... ((
В нашей жизни действует уже не только промывание мозгов, а жёсткое насаждение правительством одностороннего образа мышления и в школах и в армии. Так может дойти до новых врагов народа и до новых гулагов. А травля инакомыслящих идёт полным ходом. Люди думают, что они не подвержены чужому влиянию. А почему атеисты не признавая Бога считатют православие "нашей" верой, правильной то есть. А многие, которые кресты на себя понавешали, чихать хотели и на Слово Божье да и на самого Бога. Хамят напропалую и только себя хорошими считают, а не согласных во враги православия записывают, т. е. для них это уже враги народа.
каждый день - промываю свой мозг - скоро от мозга ничего не останется - только вера
Промываюсь сама и других промываю. Здесь на форуме, каждый день.
К счастью, крайне редко: ) Только изредка на этом проекте люди пытаются навязать свою философию жизни, но у меня не возникает сомнений в своей православной вере:)
Чаще меняйте фильтр, он у вас уже засорен. И вы уже не можете отличить насильное промывание клизмой от простой чистки...)
Да, меня постоянно промывают. На работе, в интернете, с братом вот виделся недавно.. . Отводят от Бога своими ложными псевдоценностями временной жизни
да постоянно ходят по улицам, по квартирам, в транспорте пристают, теперь кришнаитов не видно, в средствах массовой информации, радио россии такую чушь несёт, теле передачи с участием лиц религиозной национальности - ужас и кошмар настигают повсюду. Радио россии муссирует одну тему уж какую неделю это СМИРЕНИЕ, а в чём, зачем необьясняет - так типа вообще смирение и всё - типа надо и без этого дескать никак.
Если я раньше этого хотел, то эту "промывку"и получал. Сейчас мне это сиренево, и от меня бегут. Твоё предрасположение и желание имеет огромное значение.
А что это такое : "Промывание мозгов на религиозную тему"?
обычно я эту промывку ищу сам .
Промываю мозг водой Знания. Ежедневно. Отлично себя чувствую.
Все псевдохристианские секты, этим занимаются, в основном на улице подходят. Но так их много стало, что можно и через знакомых попасть. Начал интересоваться этим вопросом. Интересная вещь получается. все с Америки идут и финансируются оттуда.
Постоянно. Библия. Еремеи. "Напои всех вином гнева Господнего так, чтобы они ничего не понимали, особенно дом Израилев".
Не подвергаюсь вообще чужому влиянию!...