ДРУЗЬЯЯ!!!ПОМОГИТЕ!!!НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ХИМИИ!!!Составьте уравнение реакций: SiO2---Si---SiO2---Na2SiO3---H2SiO3---SiO2

ДРУЗЬЯЯ!!!ПОМОГИТЕ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ ПО ХИМИИ!!! Составьте уравнение реакций: SiO2---Si---SiO2---Na2SiO3---H2SiO3---SiO2
Гость
SiO2 + 2C ----> Si + 2CO Si + O2 ----> SiO2 SiO2 + Na2O ----> Na2SiO3 Na2SiO3 + 2HCl ----> H2SiO3 + 2NaCl H2SiO3 -----> H2O + SiO2
Гость
SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO Si + O2 = SiO2 SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O  Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3↓ + 2NaCl H2SiO3 = SiO2  + H2O