Дружественные числа – это два натуральных числа, таких, что сумма всех делителей одного числа (меньших самого этого числа) равна другому числу, и наоборот. Найдите все пары дружественных чисел, каждое из которых меньше 10000. И...

Дружественные числа – это два натуральных числа, таких, что сумма всех делителей одного числа (меньших самого этого числа) равна другому числу, и наоборот. Найдите все пары дружественных чисел, каждое из которых меньше 10000. Используйте функцию, которая вычисляет сумму делителей числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.0 сборка 1111 Var  j,i:integer;  function Abso(n:integer):integer;  Var   i,k:integer;  begin  k:=0;   for i:=1 to n div 2 do    if n mod i=0 then k:=k+i;  Abso:=k;  end; begin  for i:=1 to 10000 do   for j:=1 to 10000 do    if (i=Abso(j)) or (j=Abso(i)) then writeln(i,' ',j); end.