Друзья срочно помогите.!!! Буду благодарен много раз!!!!. Заранее спасибо!!! Извините

Друзья срочно помогите.!!! Буду благодарен много раз!!!!. Заранее спасибо!!! Извинитеза качество.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O   силикат натрия и вода 2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O     карбонат натрия 6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O   фосфат натрия 2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O        сульфат натрия Ca(OH)2 + SiO2 = CaSiO3 + H2O      силикат кальция Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O      карбонат кальция 3Ca(OH)2 + P2O5 = Ca3(PO4)2 + 3H2O    фосфат кальция Ca(OH)2 + SO3 = CaSO4 + H2O       сульфат кальция SO2 + H2O = H2SO3           сернистая кислота SO3 + H2O = H2SO4          серная кислота P2O5 + 3H2O = 2H3PO4      фосфорная кислота Это то. что получилось