Друзья помогите решить . y²-6=0 y²- 1/3=0 y²-1,7=0 -18= -y² y²=1/125

Гость
1) y² - 6 = 0  y² = 6 y = [latex] \sqrt{6} [/latex] 2) y² - [latex] \frac{1}{3} [/latex] = 0 y² = [latex] \frac{1}{3} [/latex] y = [latex] \sqrt{ \frac{1}{3}} = \frac{1}{ \sqrt{3}} = \frac{ \sqrt{3}}{3} [/latex] 3) y²-1,7 = 0 y² = 1,7 y² = [latex] \sqrt{1,7} [/latex] 4) -18= -y² y² = 18 y = [latex] \sqrt{18} = \sqrt{9*2} = \sqrt{3*3*2} = 3 \sqrt{2} [/latex] 5) y² = [latex] \frac{1}{125} [/latex] y = [latex] \sqrt{ \frac{1}{125}} = \frac{1}{ 5\sqrt{5}} = \frac{ \sqrt{5} }{25} [/latex]