Друзья помогите решить задачу. когда четыри десятка литров воды разлили в 15 одинаковых кувшинов,осталось 10 литров воды. Сколько литров воды помещается в 10 таких кувшинах? распишите пожалуйсто

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть х л - объем воды в одном кувшине, тогда по первому условию задачи запишем уравнение: 40=15х+10 (это как деление 40 на 15 с остатком)). Найдем х: х=(40-10)/15=2 л может вместить один кувшин. 2) В 10 таких кувшинов поместится 10*2=20 л воды. Если что-то не понятно - спрашивайте)