Друзья выручайте плиз.род имен сущ определяется? имена сущ женск рода имеют окончания? имена сущ мужс рода имеют окончания? имена сущ сред рода имеют окончания? начальнач форма мм сущ отвечает на вопросы кто? что? и стоит в числе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род существительного можно определить, согласовав с ним притяжательное местоимение мой. Кроме того, у большинства существительных, обозначающих людей, род можно определить по полу. Имена Сущ женского рода имеют окончания нулевые, а, я. Мужской род имеет окончания нулевое окончание, но иногда бывают окончания а(я). Средний род имеет окончание о, е