Друзья!Составьте пожалуйста 10 словосочетаний с переходными глаголами,и 10 с НЕ переходными!!!Помогите пожалуйста очень очень буду благодарна!Заранее пасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходные: 1.      Решать задачу. 2.      Рисовать картину. 3.      Печатать текст. 4.      Готовить еду. 5.      Есть мороженое. 6.      Петь песню. 7.      Переходить дорогу. 8.      Делать сообщение. 9.      Гладить кошку. 10.  Мыть посуду. Непереходные: 1.      Играть с друзьями. 2.      Гулять в парке. 3.      Помогать маме. 4.      Убирать в комнате. 5.      Сходить на дискотеку. 6.      Укрыть одеялом. 7.      Сделать для семьи. 8.      Читать о животных. 9.      Не баловаться на уроках. 10.  Не бегать по школе.