Дубль 2 Помогите с уравнениямиПодберите по три примера веществ, при диссоциации которых в растворе будет присутствовать ион:а) HSO4(-)б) HCO3(-)в) HPO4(2-)г) H2PO4(-)

Дубль 2 Помогите с уравнениями Подберите по три примера веществ, при диссоциации которых в растворе будет присутствовать ион: а) HSO4(-) б) HCO3(-) в) HPO4(2-) г) H2PO4(-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) К3РО4+Н2О=К2НРО4+КОН   Н3РО4  Н+ + Н2РО4(-)(первая ступень) Н2РО-4  Н+ + НРO4(2-) (вторая ступень) НРО2-4  Н+ PО4(3-) (третья ступень)