Дует южный ветер сразу становится тепло Выполнитm полный синтаксический разбор этого предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дует южный ветер , сразу становится тепло Ветер- подлежащее, выраженное существительным. Дует- сказуемое, выраженное глаголом. Южный- определение, выраженное прилагательным. Становится тепло- составном сказуемое, выраженное глаголом и наречием. Сразу- обстоятельство, выраженное наречием. [ = - ] , [ =]. (Повествовательное, невосклицательное, сложное, двусоставное, распространённое)