юродство
Это ИГРА!! ! ПРИГОВОР)))
Глупость
Собачья верность.
Это плачевно.. . Потому что без разума нет возможности достойно задействовать духовность - это будет движение вслепую, как правило по навязанным извне правилам. Зачем, для чего, почему - все при таком раскладе бессмысленно для такого индивида.
часто встречается
Духовность без разума.
Церковь обязывающая не жить по своей воле, не жить своим умом, не иметь ничего личностного, индивидуального. Все как один и один как все. Это и есть зомби.
Это коан.
ФАНАТИЗМ !!!Это страшно - он разлогает сознание и разум.
Небывает духовности без разума. Понаписывали тут ерунды.. . У тупых существ не бывает духовности.. . У улиток тоже. . п. с. И непутайте психические расстройства с отсутствием разума
духовность без разума - нонсенс. Всё начинается с разума. Даже религия (разум по-разному проявляется)
истинная ВЕРА, наверно))
Животное
Голову иметь на плечах не помешает ...
Духовность это и есть разум
Церковь
религия! духовности хоть отбавляй, прям не продохнуть) ) а разума вот. . увы..