Духовной жаждою томим в пустыне мрачной и влачился и шестикрылый Серафим на перепутье мне явился. Морфологический разбор слова  влачился

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Влачиться-глагол   I Серафим (что делал?) влачился Н.Ф влачиться II Пост.приз: несов вид, неперех.2 спряж, изъяв накл непост. прош вр, муж.р, ед ч, им.п III Серафим (что делал?) влачился (сказуемое)
Гость
Влачился - глагол н.ф. -влачиться;несов.в,2 спр.,неперех.,возвр.;изъяв.н.,прош.в.,ед.ч.,м.р. что делал? влачился. сказуемое