Думаю это очень просто И не составит большого труда Дам много в надежде на хороший ответ Вот задание : из этого предложения выпишите грамматическую основу : С листьев брызнет роса серебристая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Брызнет роса . Роса подчеркиваем одной чертой - подлежащие ( существительное) Брызнет подчеркиваем двумя чертами - сказуемое( глагол )