Дупло для гнезда дятел выдалбливает острым клювом. Грамматическая основа этого предложения1) дупло выдалбливает2)дятел выдалбливает3)выдалбливает клювом4)дупло для гнездаСчастливый попугай с утра отправился на прогулку.Второсте...

Дупло для гнезда дятел выдалбливает острым клювом.  Грамматическая основа этого предложения 1) дупло выдалбливает 2)дятел выдалбливает 3)выдалбливает клювом 4)дупло для гнезда Счастливый попугай с утра отправился на прогулку. Второстепенный член с утра относится к слову 1)счастливый 2)попугай 3)отправился 4)на прогулку Найти лишнее предложение: 1)вздыхает пирог 2)звонок заиграл 3)подпрыгнул щенок 4)я дёрнул замок Соедини предложение и его признаки  1)а вы приходите завтра! 2)моя мама приехала! 3)ты идёшь домой? 4)он не кусается? а)повест., воскл.,распр. б)побуд.,воскл.,распр. в)вопр.,невоскл.,нераспр. г)вопр.,невоскл.,распр.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) дятел выдалбливает.(полдежащ. сказуем) 3) отправился. (отправился когда? с утра) 1) вздыхает пирог (наст. время) А вы приходите завтра! побуд., воскл., распр. Моя мама приехала! повест., воскл, распр. Ты идёшь домой? вопрос.,невоскл., распр. Он не кусается? вопрос., невоскл., нераспр.