Душа Печорина-это каменистая почва или высохшая от жары земля? (При ответе на вопрос не могли бы еще объяснить,что это значит?)

Душа Печорина-это каменистая почва или высохшая от жары земля? (При ответе на вопрос не могли бы еще объяснить,что это значит?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личность Печорина весьма таинственная, сложная и противоречивая. По описанию Максима Максимыча, это был молодой человек лет … Он не смог найти применения своим силам, жару души, уму и таланту, поэтому растрачивал их по пустякам, на мелкие страсти и ничтожные дела.   Он обычный человек, с выражением не согласна, он и не камень и не земля, он типаж человека пресытившегося собственными пороками, но он живой и совершенно осязаемый.  ( По моему мнению каменистая почва -тоесть он человек , но закаленный, много пережил в своей жизни, а высохшая от жары земля- человек без каких либо чуств на состродания)
Гость
Мне кажется Печорин- высохшая от жары земля . Каменистая почва это значит - стойкий , увереный в себе человек, который крепко стоит на ногах, высохшая от жары земля - человек который устал жить , существовать , радоваться прекрасным моментам жизни . Его даже не могла заинтересовать его прекрасная Белла !!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы