д.в. 7  класс МЦКО  История  России в XV.docx1 из 67  класс МЦКО  История  России в XV – XVII вв. 1.  Прочитайте фрагмент текста. «В Русской Правде упоминается сельская община, членами которой были свободные сельские жители, ...

 д.в. 7  класс МЦКО  История  России в XV.docx  1 из 6 7  класс МЦКО  История  России в XV – XVII вв.  1.  Прочитайте фрагмент текста. «В Русской Правде упоминается сельская община, членами которой были свободные сельские жители, связанные круговой порукой. Община именовалась ________ ».   Запишите в ответ пропущенное слово.  2.  Заполните таблицу «Политика московских князей в XIV – XV вв.». Для этого используйте представленный ниже избыточный список: для каждой пустой ячейки, обозначенной буквой, выберите номер нужного элемента.  Элементы для выбора:   1. превращение Москвы в религиозный центр всей Руси   2. присоединение к Москве Коломенской земли   3. Владимир Мономах   4. Иван Калита   5. первое получение московским князем ярлыка на великое княжение во Владимире 6. победа над ордынской ратью Мамая на Куликовом поле   Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.  А  Б  В  Г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) вервью ( Вервь (община) ) 2) А - 5     Б - 4     В - 1     Г - 6