Два аргумента, подтверждающие любовь к Родине в поэме "Мцыри" Заранее,огромное спасибо❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Несмотря на то, что мальчика выростили в монастыре, он сбежал, чтобы вновь увидеть свой кавказский аул! Увидеть родные лица, вдохнуть запах гор... 2) Он рассказывает старцу о том, что голодал и испытывал жажду, когда заблудился. Так же его соблазнила мрлодая грузинска и в конце была схватка с диким барсом. Но он продолжал путь на Родину, не смотря ни на что!!!