Объясните, в каком контексте произносит Пугачёв фразу 'Улица моя тесна"? Как её понимает и как на неё отзывается Гринёв? (глава 11)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова Пугачёва: «Улица моя тесна; воли мне мало», — показывают зависимость Пугачёва от своих сотоварищей. Пугачёв прекрасно понимал, что он до тех пор признаётся ими царём, пока его поступки соответствуют их желаниям.