Два автобуса Одновременно Отправились в путь из Моксвы в Санкт Петербург.Первый а

Два автобуса Одновременно Отправились в путь из Моксвы в Санкт Петербург.Первый автобус за 3 часа проехал 195 км Какое растояние проедет второй автобус за 4 часа.Если его скорость на 5 км/ч больше скорости первого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ищем 1 автобус проехал 195 км за 3  т.е 195:3=65км/ч скорость автобуса 1 65+5*4=280 км проедет 2 автобус за 4 часа