Два автомобиля (красный и желтый) одновременно стартуют из одной точки и движутся в одном направлении.Желтый автомобиль движется с постоянной скоростью 20 м/с,а красный.первую половину пути едет со скоростью-54 км/ч.Какую скоро...

Два автомобиля (красный и желтый) одновременно стартуют из одной точки и движутся в одном направлении.Желтый автомобиль движется с постоянной скоростью 20 м/с,а красный.первую половину пути едет со скоростью-54 км/ч.Какую скорость должен развить красный автомобиль,чтобы они приехали к финишу одновременно Пожалуйста с решением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну тогда получается 25 м/с т.к. он первую половину пути отстаёт на 5 м/с то ему на второй половине пути нужно нагнать эти 5 м/с. (формулу чётко не помню)