Два автомобиля выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Через четыре часа один автомоб. опережал другого на 20 км. Если скорость одного автомобиля составляла 80 км/ч, какова могла быть скорость другого автомоб...

Два автомобиля выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Через четыре часа один автомоб. опережал другого на 20 км. Если скорость одного автомобиля составляла 80 км/ч, какова могла быть скорость другого автомобиля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а=0.4 S2-S1=240 t2=t1+20 S1=a*t1^2/2 =0.2*t1^2 S2=a*t2^2/2= 0.2*t2^2= 0.2*(t1+20)^2 0.2*(t1+20)^2 - 0.2*t1^2=240 это квадратное уравнение с одной неизвестной. надо решить и получишь Если не правильно извини
Гость
20:4=5 км/ч скорость второго автомобиля больше первого 80+5 =85 км/ч скорость второго автомобиля