Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу. Cтарший брат шел со скоростью 80м/мин.Младший брат шел со скоростью на 30м/мин меньшей чем скорость старшего брата поэтому он пришел в школу на 6 мин позже.За сколько ...
Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу. Cтарший брат шел со скоростью 80м/мин.Младший брат шел со скоростью на 30м/мин меньшей чем скорость старшего брата поэтому он пришел в школу на 6 мин позже.За сколько минут дошел старший брат?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)80-30=50м/с 2)50*6=300м 3)300/30=10 мин
Гость
Расстояние, которое проходят оба брата до школы равное, следовательно надо найти расстояние для этого найдем скорость младшего брата 80-30= 50 Далее пусть х время младшего брата тогда 50х = 80(х -6) Х = 16 следовательно время старшего брата 16-6 равно 10.............................................