Два брата приносили из сарая для коровы сено каждый день поровну.Один из них приносил сено 5 дней, а другой 4 дня.Всего они принесли за эти 72 кг сена.Сколько килограммов сена принёс каждый брат. Try the suggestions
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть х кг сена приносил каждый за один день, тогда один принес 5х, а другой 4х. Зная, что всего братья принесли 72 кг, составим уравнение:
5х + 4х = 72
9х = 72
х = 72: 9
х = 8 кг сена приносил каждый брат за один день
8*5 = 40 (кг) сена всего принес один брат
8*4 = 32 (кг) сена всего принес другой брат
Ответ: 40 кг и 32 кг