Два бродячих музыкантов вышли навстречу друг другу из разных деревень оба идут со

Два бродячих музыкантов вышли навстречу друг другу из разных деревень оба идут соскоростью 6 километров в час и как полагается Бродячим музыкантам поют песни. Первый поет Одну песню за 5 минут второй за 6. Сколько песен они успеют спеть (в сумме) пока не встретятся, если между деревнями 24 километров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:2 = 12 (км) - пройдет каждый их них до встречи, т.к. скорость одинаковая 2) 12: 6 = 2 (часа) - они будут в пути  2 часа = 120 мин. 120:5=24 песни споет первый 120:6 = 20 песен споет второй 24+20 = 44 песни споют вместе Ответ: 44 песни