Два бруска связаны невесомой нерастяжимой нитью, находятся на гладкой горизонтальной поверхности m1=6кг m2=9кг f2=48H T=54H найти f1-ответ должен получится 58 ньютон

Два бруска связаны невесомой нерастяжимой нитью, находятся на гладкой горизонтальной поверхности m1=6кг m2=9кг f2=48H T=54H найти f1- ответ должен получится 58 ньютон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если силы F1и F2 направлены в разные стороны, то вычисляем равнодействующую на 2-е тело T-F=6 определяем ускорение, с которым движется 2-е тело a=6/9 a=0.666 Находим F1=T+a·m1 F1=58 Н Если силы в одну сторону, то a=11.3 F1=122 Н