Два человека одинаковой массы лежат - первый на полу, второй на диване. Какой из них оказывает большее давление? 1. Первый 2. Второй 3. Оба оказывают одинаковое давление Помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Если давл на пол, то Второй, т.к. суммарная площадь ножек меньше пл тела
Если вообще, то Первый, потому что диван мягкий, площадь воздействия больше