Два друга одновременно вышли из двух домов и пошли навстречу друг другу.Скорость первого 50м/мин , скорость второго на 20м/мин больше.Они встретили...

Два друга одновременно вышли из двух домов и пошли навстречу друг другу.Скорость первого 50м/мин , скорость второго на 20м/мин больше.Они встретили...Два друга одновременно вышли из двух домов и пошли навстречу друг другу.Скорость первого 50м/мин , скорость второго на 20м/мин больше.Они встретились через 1 час 5 минут.Чему равно расстояние между домами? Решите по действиям пожалуйста:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 50 + 20 = 70м/мин - скорость второго 2) 70+50 = 120м/мин - скорость общая 3) 120 • 65 = 7800м Ответ: 7800м
Гость
Найти скорость сближения ребят? (20 м/мин+50 м/мин)+50 м/мин=120 м/мин Чему равно расстояние между домами? 65 мин*120 м/мин=7800 м Ответ: расстояние между домами 7800метров или 7 км800 метров