Два геолога вышли одновременно из лагеря противоположных направлениях. один из них шел со скоростью 6 километров в час а другой 5 километров в час. Через несколько часов расстояние между ними стало 55 километров. На каком расст...

Два геолога вышли одновременно из лагеря противоположных направлениях. один из них шел со скоростью 6 километров в час а другой 5 километров в час. Через несколько часов расстояние между ними стало 55 километров. На каком расстоянии от лагеря была в это время каждый из Геологов ? Помогите пожалуйста мне уже в школу через час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+6=11(км/ч) - скорость удаления друг от друга 55÷11=5(ч) - находились на расстоянии 55 км друг от друга 6×5=30 (км) - расстояние прошел 1 геолог 5×5=25(км) - расстояние 2 геолога
Гость
Решение:1) 6+5=11(км/ч) общая скорость геологов2) 55:11=5 (ч)- прошли геологи3)6*5=30(км) расстояние от лагеря 1 геолога4) 5*5=25 (км) растояние от лагеря 2 геолога Можешь не сомневаться!