Два груза массами 2 кг и 1 кг связаны невесомой нерастяжимой нитью и находятся на гладком столе. К первому грузу приложена сила 5 Н, ко второму - противоположно направленная сила, модуль которой 2Н. Определите модуль силы натяж...

Два груза массами 2 кг и 1 кг связаны невесомой нерастяжимой нитью и находятся на гладком столе. К первому грузу приложена сила 5 Н, ко второму - противоположно направленная сила, модуль которой 2Н. Определите модуль силы натяжения нити, связывающей грузы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1=2кг m2=1кг F1=5H F2=2H 1) ox: F1-T=m1*a 2)ox: T-F2=m2*a 5-T=2*a T-2=a 3=3*a a=1м/с² 5-T=2 T=3H Ответ: 3Н