Два грузовика выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми равно 360км. скорость одного грузовика 36км/ч,что составляет 2;3 скорости второго грузовика.через сколько они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 x 2/3= 24 км/ч- скорость второго грузовика 360/(24+36)=6 часов Ответ: 6 часов