Два источника тока с ЭДС 40 В и 20 В соединены последовательно. Определить внутреннее сопротивление второго источника тока, если внутреннее сопротивление первого источника тока 2 Ом, сопротивление внешней цепи 7 Ом, сила тока в...

Два источника тока с ЭДС 40 В и 20 В соединены последовательно. Определить внутреннее сопротивление второго источника тока, если внутреннее сопротивление первого источника тока 2 Ом, сопротивление внешней цепи 7 Ом, сила тока в цепи 2 А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по расчетам скорее всего источники соединены против друг друга, тогда общее сопротивление [latex]R= \frac{ E_{1}- E_{2} }{I} = \frac{40-20}{2} = 10Om[/latex] если они были бы соединены сонаправленно, то эдс надо было бы складывать.  [latex] r_{2} =R- R_{1} - r_{1} =10-7-2=1Om[/latex]