Два художника получили заказ раскрасить 120 тарелок. Первый художник может выполнить заказ за 12 дней,а второй - за 8 дней. Верно ли утверждение? 10)Если художники будут работать вдвоём, то пяти дней им хватит, чтобы выполнить ...
Два художника получили заказ раскрасить 120 тарелок. Первый художник может выполнить заказ за 12 дней,а второй - за 8 дней. Верно ли утверждение? 10)Если художники будут работать вдвоём, то пяти дней им хватит, чтобы выполнить заказ полностью.
Ответ(ы) на вопрос:
1)120:12=10(шт/день) производительность первого
2)120:7=15(шт/день) производительность второго
3) 10+15=25(шт/день) общая производительность
4) 120:5=24(шт/день) должна быть производительность
24<25 значит утверждение верно.