Два когерентных световых луча  лямда = 800 нм сходятся в точке при d=4мм  пятно в точке выглядит___

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если в разность хода укладывается цело число длин волн, будет максимум- те светло если не целое- минимум те темно d/λ=4*10^-3/800*10^-9=0.5*10^4=5000 число целое  происходит усиление(  те светлое пятно)