Два комбайнёра, убирая урожай обрабатывают поле площадью 160 га за 4 дня . Один комбайнер обрабатывает в час 2 га. Учитывая, что рабочий день длится 8 часов, определите сколько гектаров в час обрабатывает второй комбайнер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
160:4=40 га/день  40:8= 5 га/час - обрабатывают 2 комбайнера 5-2=3 га обрабатывает 2-ой комбайнер