Два коня бежали с одинаковой скоростью .Один пробежал 64 км,а другой 32 км.Первый конь был в пути на 2 ч. Больше.Сколько часов в пути был каждый конь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 конь - 4 часа. 2 конь - 2 часа.
Гость
1) 64 - 32 = 32 (км) - разница в расстояниях. 2) 32 / 2 = 16 км/ч - скорость, она равная у 2х коней. 3) 64 / 16 = 4 (ч.) - пробежал первый конь. 4) 32 / 16 = 2 (ч.) - пробежал второй конь. Ответ: Первый конь пробежал 4 часа, второй конь пробежал 2 часа.