Два кубика – один из оконного стекла, другой из монокристалла кварца – опущены в горячую воду. Сохранят ли они свою форму?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стекло - амофорнное то есть по всем направлениям состояния одинаковые то есть влияние окружающий среды не наблюдается и форма тела остается той же с монокристаллом происходит обратное влияние окружающий среды так как он состоит из кварца а значит и меняет форму тела