Два кубка изготовлены из одного материала.Обьём первого кубка в 12,2 раза больше ,чем второго.на каой кубок действует большая сила тяжести и во сколько?
Ответ(ы) на вопрос:
Смотри: F=M*g g-ускорение свободного падения= 9.8м/с^2 M=V*плотность плотность у кубиков одинакова V1=12,2*V V2=V сейчас все подставлю в одну формулу F1/F2=(12,2*V* плотность*g) /(V* плотность*g) плотность, объем, g- сокращаем, получаем: F1/F2=12,2 F1=12,2*F2 делаем вывод, что сила второго кубика больше первого в 12,2 раз