Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми 45 км. Скорость одного из них 7 км/ч, а другого 8 км/ч. Сколько времени пройдет до их встречи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 + 8 = 15 км в час время сближения 45 : 15 = 3 часа - через 3 часа они встретятся
Гость
1) 7+8=13 (км/ч) - скорость сближения 2) 45:15=3 (ч) Ответ: 3 часа пройдет до их встречи