Два мальчика двигались навстречу друг другу со скоростью 80 м / хв.З одним мальчиком была собака, которая бежала в 4 раза быстрее, чем шел хлопчик.Собака бегал от одного мальчика к другому, а потом - назад.Скилькы метров пробеж...

Два мальчика двигались навстречу друг другу со скоростью 80 м / хв.З одним мальчиком была собака, которая бежала в 4 раза быстрее, чем шел хлопчик.Собака бегал от одного мальчика к другому, а потом - назад.Скилькы метров пробежал собака, пока мальчики встретились , если начальное расстояние между ними равна 960м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80х4=320м/мин-бежала собака 960/320=3мин-бежала собака от 1о к другому мальчику 80+90=160м-проходили 2мальчика за 1мин вместе 960/160=6м-встретились мальчики через 6мин 6/3=2-раза пробежала собака 320=2=640м-пробежала собака